Анализируем аргументы против теории Разумного замысла. Известный эволюционист и популяризатор атеизма, биолог и математик Михаил Гельфанд в полемике со сторонником теории разумного замысла американским учёным Реймондом Болиным попытался опровергнуть основной довод против теории эволюции: статистическую невероятность самозарождения жизни на примере колоды  игральных карт. Что из этого получилось? Давайте послушаем и сделаем выводы.


Смотреть на канале YouTube

Сторонники атеизма и материализма пытаются выдать идею самозарождения жизни за научный факт. И это уже не столько обман, сколько самообман: безграничная вера в творческие способности природы, не имеющая под собой никаких научных оснований. Их действительно нет. «Более 30 лет экспериментирования в области химической и молекулярной эволюции, связанного с происхождением жизни, – говорит немецкий биохимик, профессор Клаус Дозе, – привели скорее к лучшему по­ниманию масштабов проблемы возникновения жизни на Земле, чем к её раз­решению. В настоящее время все дискуссии о важнейших теориях и опытах в этой области заканчиваются либо застоем, либо признанием в невежестве»[1].

[1] Dose K. The origin of life: More questions than answers // Interdisciplinary Science Reviews. 1988. Vol. 13. № 4. P. 348